Металлоискатель Garrett Sea Hunter Mark II – для подводного поиска. Простой и надежный, он подойдет и опытным подводникам, и начинающим кладоискателям, решившим попытать счастья в морских, озерных и речных глубинах. «Морской охотник» дополнит арсенал поисковиков, которые не хотят ограничивать себя только сушей и прибрежной зоной.
Детектор обнаружит любые цели, от мелких драгоценностей и артефактов до затонувших лодок и сейфов. Металлодетектор выдержит погружение на глубину 65 метров, продемонстрирует эффективную работу в высокоминерализованной морской воде. Sea Hunter Mark II – это прибор-конструктор: можно собрать вариант с длинной и короткой штангой и даже поместить блок управления отдельно на поясе. Простое управление, звуковая индикация и 2 поисковых режима рассчитаны на работу вслепую, в сложных и стесненных условиях. Автоматический баланс грунта исключает помехи, ступенчатая дискриминация отсекает ненужные объекты из зоны поиска.
Водоупорный
Металлодетектор Sea Hunter Mark II работает на глубине до 65 м, применим на мелководье и суше. Все элементы устройства герметичны. Импульсно-индуктивный метод работы (IP) ослабляет влияние воды и сильно минерализованных почв. Звуковое оповещение без визуальной индикации и контрастная панель помогают ориентироваться в условиях слабой видимости, ручки с тугим ходом обеспечивают точный контроль.
Блок управления
Блок управления металлоискателя крепится в удобном для оператора положении: над штангой, за подлокотником или на поясе в чехле. На панели всего 3 ручки, которые:
Переключают режим работы;
Регулируют пороговый фон;
Настраивают дискриминацию. При повороте из области обнаружения последовательно исключаются нежелательные объекты.
2 режима поиска:
Статический – точно находит цель, дает наибольшую глубину обнаружения;
Динамический – требует постоянного перемещения катушки, меньше восприимчив к помехам.
Катушка
Герметичная моно катушка 8” работает на частоте 0,75 кГц. Этот тип катушки отличается максимальной глубиной поиска. Для охвата большей площади и работы на предельных глубинах, а также при поиске объемных целей дополнительно приобретают увеличенную эллиптическую катушку размером 10×14”.
Оповещение о находке
Sea Hunter Mark II оповещает звуком, экрана нет. Мелкие и лежащие на большой глубине цели дают тихий отклик, на крупные или близко расположенные объекты детектор реагирует четким и громким сигналом.
Конструкция
К стандартной S-образной штанге крепится дополнительная короткая или длинная штанга, подлокотник сдвигается в удобное положение. Блок устанавливается на стандартном месте либо под локтевой опорой или переносится на пояс. Ручка из вспененной резины не скользит в воде. Прибор тяжелее многих сухопутных собратьев — вес 2,3 кг.
Питание и аксессуары
На 8 батареях типа АА металлоискатель проработает от 30 до 40 часов. При включении детектор сообщит о состоянии батарей звуковым сигналом. Длины кабеля хватит, чтобы закрепить блок управления на поясе. Подводные наушники имеют витой провод, который не запутается за случайную корягу.